Божественная литургия митрополита Иоанна в храме Серафима Саровского 666

11 января 2019г.
Автор: Иван Трофимов

11 января, в день памяти мучеников вифлеемских младенцев, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Серафима Саровского г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, протоиерей Василий Лихачев, клирики храма иереи Виктор Умрихин, Константин Домрачев, Николай Бабич, диакон Димитрий Лукьянов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна. Песнопения исполняли младший и старший хора под руководством регентов Анастасии Волоцкой и Елены Умрихиной. После литургии священство совершило славословие в центре храма: пропели тропарь, кондак и величание Рождества Христова.

Затем младшая и старшая группы хора поздравили митрополита Иоанна с праздником Рождества Христова. Владыка преподнес им сладкие подарки.