Владыка Иоанн побывал на рождественских детских праздниках 333

10 января 2019г.
Автор: Иван Трофимов

В первые три дня святок митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил праздничные рождественские детские мероприятия, проводимые детскими воскресными школами в г. Йошкар-Оле и с. Ежово.

8 января в день памяти священномученика Леонида, епископа Марийского, митрополит Иоанн посетил детские рождественские представления Троицкой воскресной школы, школы священомученика Леонида епископа Марийского и младшей группы хора «Благовест» в Православном центре. Дети исполнили рождественские песни, прочитали стихи и показали спектакли, в том числе спектакль теней. После мероприятия митрополит Иоанн раздал детям и преподавателям сладкие подарки.

8 января после торжественной Вечерни в Тихвинском храме митрополит Иоанн посетил елку в воскресной школе храма. Дети исполнили рождественские песни, прочитали стихи и показали кукольный спектакль. После мероприятия митрополит Иоанн раздал детям и преподавателям сладкие подарки.

9 января митрополит Иоанн после Божественной литургии в Мироносицком женском монастыре с. Ежово посетил елку детской воскресной школы при монастыре. Вечером, после торжественной Вечерни в Рождественском храме г.Йошкар-Ола митрополит Иоанн посетил елку в воскресной школе храма. Дети исполнили рождественские песни, прочитали стихи и показали кукольный спектакль. К детям присоединились и родители, которые также исполнили рождественские песни. Никто не остался без сладкого подарка от владыки.