Святочные богослужения митрополита Иоанна. День памяти священномученика Леонида Марийского 534

10 января 2019г.
Автор: Иван Трофимов

В первые два дня святок митрополит Иоанн возглавил вечернее богослужение в домовом храме ПГТУ святой мученицы Татианы и Божественную литургию в Вознесенском соборе.

7 января накануне соборного поминовения Пресвятой Богородицы и дня памяти священномученика Леонида, епископа Марийского митрополит возглавил Великую вечерню с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему в домовом храме ПГТУ святой мученицы Татианы. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Сурков, клирик храма иерей Андрей Иванов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна. Песнопения исполняли младшая и старшая группы храмового хора под руководством регентов Ольги Шевчук и Аллы Симаковой.

8 января митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Вознесенском соборе. Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, клирики собора и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна. После Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова и священномученику Леониду.