В посёлке Ургакш Советского района освящено основание строящегося храма 4073

2 декабря 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото - Надежда Шалагина

30 ноября в посёлке Ургакш Советского района Республики Марий Эл был совершен чин основания церкви.

Церковь была основана в честь святителя Луки Крымского. Чин основания храма возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Пригородного церковного округа протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма Сретения Господня с. Русский Кадам иерей Владимир Каплунов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.