Храм поселка Юрино отметил свой престольный праздник 3561

22 ноября 2018г.
Автор: Александр Клеопатров

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила поселка Юрино Горномарийского благочиния.

Накануне праздника владыка совершил Всенощное бдение в храме Воскресения Христова г. Йошкар-Ола.

Божественная литургия началась со встречи митрополита Иоанна. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Николай Барсуков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

По отпусте Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой молящихся.