Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн принял участие в торжествах, посвященных празднованию 300-летия полиции 443

9 ноября 2018г.
Автор: Иван Трофимов

9 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн принял участие в торжественном мероприятии в театре оперы и балета им. Эрика Сапаева.

Лучшим сотрудникам были вручены правительственные и ведомственные награды.

Митрополит Иоанн обратился к собравшимся: «Возлюбленные братия и сестры, сыны и дочери державы Российской! Нет большей любви кто душу свою полагает за друзей своих. Сегодня Святая Русь чествует и одновременно поминает тех, которые исполнили великий долг любви по отношению ко всем нам, по отношению к державе Российской в любви ко Господу и к тем, которые находились под их защитой.

Листая страницы истории нашей, мы видим в ней те лица, которые запечатлелись не только в нашем с вами сердце, но на век остались верными сынами державы Российской и Господь в любви к тем, кто жизни свои отдали возвел их в небеса, где они взирали на всех нас, вновь и вновь говорят нам, что мы должны быть достойны тех, которые сердце и жизнь свою отдали ради нас».

Владыка благословил всех работников органов внутренних дел и подарил министру внутренних дел Косареву В. А. икону Божией Матери.