В Волжске состоялось второе заседание рабочей группы оргкомитета по VI Рождественским образовательным чтениям 504

8 ноября 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В среду, 7 ноября, в здании администрации городского округа «Город Волжск» состоялось второе заседание рабочей группы организационного комитета по VI Региональным Рождественским образовательным чтениям.

На заседании присутствовали: управляющий Волжской епархией, епископ Волжский и Сернурский Феофан; заместитель главы администрации городского округа «Город Волжск» по социальным вопросам,  председатель совета по взаимодействию с религиозными объединениями Анисимов Дмитрий Михайлович; руководитель муниципальном учреждении «Отдел Образования» администрации городского округа «Город Волжск» Белов Юрий Владимирович; секретарь Волжской епархии протоиерей Александр Михайлов; руководитель отдела культуры администрации городского округа «Город Волжск» Герасимова Сажида Александровна; руководитель отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи Фролов Сергей Иванович и сотрудники соответствующих отделов по направлениям, входящие в состав рабочей группы.

Были подведены итоги проведенных мероприятий в рамках Рождественских чтений, запланированных ранее.

В ходе заседания участники встречи обсудили вопрос о проведении Пленарного заседания: обозначена дата проведения – 11 декабря 2018года; доработан организационный план по проведению; определены участники выступлений.

Для обсуждения был представлен проект мероприятия по празднованию Дня небесного покровителя города Волжска – святителя Николая Чудотворца, так как престол кафедрального собора освящен в честь этого великого угодника Божьего.

На заседании был рассмотрен план совместной работы в направлении «Церковь и средства массовой информации», где намечены секции и круглые столы, встречи по обмену опытом, выездные мероприятия.

В направлении «Церковь и культура» были внесены дополнения, связанные с празднованием Рождества Христова.

В завершении встречи епископ Волжский и Сернурский Феофан вручил участникам заседания труд протоиерея Серафима Слободского «Закон Божий».

Региональные Рождественские образовательные чтения – церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Тема предстоящих чтений - «Молодежь: свобода и ответственность».