Новости митрополии

Профессиональный праздник вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл 3333

30 октября 2018г.
Автор: Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

29 октября настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню вневедомственной охраны Росгвардии.

Торжественное празднование 66-летия образования вневедомственной охраны состоялось во Дворце культуры Российской Армии.

Собравшихся поздравил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Александр Бурдо. Он отметил высокий вклад подразделения в дело борьбы с преступностью, подчеркнув, что на сотрудников вневедомственной охраны возложена обязанность по обеспечению охраны общественного порядка в республике, выявлению и раскрытию преступлений и выразил огромную благодарность сотрудникам за их каждодневный труд.

В числе приглашенных на мероприятии был настоятель храма Серафима Саровского протоирей Александр Бачурин. В своем приветственном слове священник поздравил руководство территориального Управления Росгвардии, сотрудников и ветеранов, присутствовавших на мероприятии, и пожелал Божией помощи в их нелегком труде на благо родной республики.

«Многие православные храмы и религиозные здания нашей республики находятся под неустанным вниманием и надежной защитой вашей замечательной службы, а ваша оперативность реагирования на тревожные сигналы, надежность защиты охраняемых объектов вызывают доверие к службе. Желаю вам всем крепости сил, бесстрашия перед лицом опасностей и всегда во всех делах и трудах быть с Богом, а Господь будет с теми, кто честно служит своему делу», — отметил в своем слове отец Александр.

Со словами благодарности за добросовестную и самоотверженную службу выступил начальник отдела вневедомственной охраны подполковник Сергей Козлов. Руководитель подразделения также поблагодарил за неоценимый общественный труд ветеранов службы, которые и сегодня передают свой огромный опыт молодым сотрудникам.

Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом с участием творческих коллективов республики.

Сегодня подразделения вневедомственной охраны являются одними из самых технически оснащенных в системе Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, в полном объеме решающие задачи по обеспечению государственной защиты имущества физических и юридических лиц.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

1 ноября 2018г.
​​​​​​​31 октября, в преддверии празднования Дня народного единства, Дня Республики и Дня сотрудника органов внутренних дел, протоиерей Александр Бачурин встретился с ветеранами МВД РМЭ.
26 октября 2018г.
Вечером 24 октября у монумента Воинской Славы прошел митинг, посвященный торжественным проводам призывников Республики Марий Эл в разные воинские подразделения России.
26 октября 2018г.
24 октября 2018 года во Дворце культуры Российской Армии состоялся II Городской слёт юнармейцев. Среди приглашенных гостей – руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО протоиерей Александр Бачурин.