Епископ Феофан посетил приход храма с. Кукнур 557

9 октября 2018г.
Автор: Нина Коновалова

7 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти святой равноапостольной Феклы, Преосвященнейший Феофан, епископ Волжский и Сернурский, совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня села Кукнур.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Северного церковного округа, настоятель храма Архангела Михаила п. Сернур протоиерей Владимир Власов; настоятель Крестовоздвиженского храма с. Кукнур протоиерей Сергий Сильдушкин; клирик Никольского кафедрального собора г. Волжска диакон Иоанн Захаров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав хора Никольского кафедрального собора г. Волжска под управлением Тимофея Протасова.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка Феофан обратился к молящимся с архипастырским словом, раскрыв духовно-нравственные уроки из жития святой равноапостольной Феклы, память которой Церковь праздновала в этот день.

После праздничной трапезы воспитанники воскресной школы «Благо» при Крестовоздвиженском храме с. Кукнур показали архипастырю и всем собравшимся гостям представление о детстве преподобного Сергия и помощи, получаемой по молитвам к этомусвятому.

В этот же день епископ Феофан посетил приход с. Казанское и местную коррекционную школу-интернат.