В день трезвости в Йошкар-Оле прошел трезвенный крестный ход 2834

11 сентября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото - Ярослав Солдатов

11 сентября мы отмечаем память Усекновения главы святого Пророка и Предтечи Господня Иоанна. Кроме того, в этот день установлено отмечать Всероссийский День трезвости.

По этому случаю в Воскресенском соборе столицы была отслужена Божественная литургия, возглавил которую руководитель Православного общества трезвости Йошкар-Олинской епархии во имя иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» священник Андрей Кочаков.

По окончании Богослужения состоялся трезвенный крестный ход, первый проведенный в подобном формате. Крестоходцы прошли по набережной реки Малой Кокшаги до скультуры Богородицы с младенцем Христом, затем через Театральный мост направились в Заречную часть города к часовне святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

В завершении крестного хода в Воскресенском соборе был отслужен молебен о страждущих недугами пьянства, наркомании и игромании.