Крестный ход с Мироносицкой иконой Пресвятой Богородицы. День первый 2583

9 сентября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото - Мария Быкова

8 сентября в Мироносицком женском монастыре с. Ежово состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. После Литургии начался традиционный крестный ход с Мироносицкой иконой Пресвятой Богородицы.

Чудотворный образ покинул свое постоянное место пребывания и отправился по окрестным селениям. Первая остановка - в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка. Затем в течение 10 дней православные христиане пойдут крестным путем вместе с Пресвятой Богородицей и будут молиться Ей о заступничестве и помощи.

Крестный ход с главной святыней нашего края – Мироносицким образом Пресвятой Владычицы нашей Богородицы - важное событие в жизни нашей епархии. Сама Богородица ступает по улицам Йошкар-Олы и окрестным селениям, осеняя нас Своей благодатью и покрывая Своим Покровом.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с первого дня крестного хода.