Божественная литургия в Никольском соборе Волжска в Неделю 6-ю по Пятидесятнице 580

11 июля 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, 8 июля 2018 года, Преосвященнейший Феофан епископ Волжский и Сернурский совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.

После отпуста Литургии  владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с днем семьи, любви и верности, приведя в пример для подражания житие святых благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Богослужение сопровождалось пением хора под управлением регента Любови Михеевой.
Преосвященнейшему владыке сослужили клирики собора: благочинный Волжского округа, ключарь протоиерей Виталий Михеев, иерей Александр Усков, иерей Алексий Скрябин, диаконы Иоанн Захаров и Сергий Першаков.