Митрополит Иоанн посетил храмы Козьмодемьянска 66

6 июля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

В четверг 5 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский возглавил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы города Козьмодемьянска.

Владыке сослужили благочинный Горномарийского округа и настоятель собора протоиерей Алексий Сущев и клирики Горномарийского благочиния.

Богослужение началось торжественной встречей архипастыря. За богослужением читались отрывки из послания апостола Павла к Коринфянам (3 глава) о земной мудрости и из Евангелия от Матфея (13 глава) об истолковании притчи о плевелах.

После Божественной литургии иконой Владимирскую икону Божией Матери крестным ходом перенесли в Смоленский собор. Здесь был совершен молебен с пением акафиста Божией Матери перед ее образом «Владимирская». Сослужили Владыке настоятель храма иерей Алексий Евсеев и клирики Горномарийского благочиния.