Новости митрополии

День Крещения Руси отметят в Марий Эл праздничными мероприятиями 2883

5 июля 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

4 июля в Православном центре г. Йошкар-Олы прошла пресс-конференция, посвященная празднованию в Республике Марий Эл Дня Крещения Руси. В этом году мы отмечаем 1030-летний юбилей этого события.

Пресс-конференция была организована Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Марийской митрополией Русской Православной Церкви. Участие в мероприятии приняли представители региональных средств массовой информации, ответственные организаторы праздничных мероприятий.

Открыла пресс-конференцию демонстрация ролика о Дне Крещения Руси, который был подготовлен для распространения в интернет- и телевизионном пространстве пресс-службой Йошкар-Олинской Епархии.

Далее к собравшимся обратились: митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов, исполняющая обязанности министра образования и науки Нонна Антоничева и начальник управления культуры города Йошкар-Олы Владимир Хрулев.

В ходе общения представители СМИ задали интересующие их вопросы о праздновании Дня Крещения Руси, возможности участвовать в мероприятиях представителям разных конфессий. Не обошли журналисты вниманием отмечаемый в этом году юбилей – 25-летие образования Марийской митрополии.

Завершая пресс-конференцию митрополит Иоанн пригласил всех жителей и гостей республики принять участие в праздничных мероприятиях.

Программу мероприятий, посвященных 1030-летию Крещения Руси, можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Анонсы и объявления».