Служение епископа Феофана в Неделю 5-ю по Пятидесятнице 175

3 июля 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице, 1 июля 2018 года, Преосвященнейший Феофан, епископ Волжский и Сернурский, совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Волжского округа, ключарь протоиерей Виталий Михеев, протоиерей Валерий Федоров, иерей Александр Усков, диаконы Иоанн Захаров и Сергий Першаков. Пел хор под управлением Любови Михеевой.

В воскресный день собор был полон прихожан. Многие – и взрослые, и дети – причастились Святых Христовых Таин.

В проповеди владыка Феофан подробно остановился на истории Боголюбской иконы Божией Матери, чью память Церковь совершает в этот день.

Накануне епископ Феофан совершил в этом же соборе всенощное бдение, а в понедельник - вечернее богослужение с полиелеем в честь перенесения мощей святителя Гурия Казанского.