Богослужения митрополита Иоанна в минувшие выходные 662

18 июня 2018г.
Автор: Иван Трофимов

16 июня, накануне воскресного дня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иерей Никифор Захаров, иерей Артемий Промович, иерей Евгений Самойлов, диакон Андрей Дружинин, диакон Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения за богослужением исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой. Читался отрывок из Евангелия от Марка (16 глава) о явлении воскресшего Господа Иисуса Марии Магдалине, двум ученикам, идущим в Эммаус и одиннадцати на вечери.

17 июня, в день памяти святителя Митрофана Константинопольского, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, клирики храма иерей Виктор Умрихин, диакон Димитрий Лукьянов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.