Митрополит Иоанн посетил приход храма п. Краснооктябрьский 313

13 июня 2018г.
Автор: Иван Трофимов

11 июня в день празднования иконы Божией Матери «Споручница грешных» Его Высокопреосвященство митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в молебном доме п. Краснооктябрьский Медведевского района.

Митрополиту сослужили: священник, окормляющий этот молебный дом, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Нурма иерей Александр Коваль, настоятель храма «Всех святых, в земле Русской просиявших» п. Советский благочинный Пригородного церковного округа протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма Сретения Господня протоиерей Алексий Вязов, настоятель Свято-Троицкого храма с. Красный Яр иерей Михаил Репин.

Богослужение началось с торжественной встречи Архипастыря. Песнопеня Божественной литургии исполнил мужской хор храма Сретеня Господня с. Кучки под управлением Сергея Онучина.

После Литургии священнослужители и миряне прошли крестным ходом вокруг строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных». Строительство этого храма началось в мае 2016 года.