Богослужения митрополита Иоанна в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших 290

13 июня 2018г.
Автор: Иван Трофимов

10 июня, в день празднования Всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых, в земле Русской просиявших п. Советский.

Владыке сослужили: настоятель храма благочинный Пригородного церковного округа протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Чкарино протоиерей Валентин Пылаев, настоятель храма Рождества Христова города Йошкар-Олы иерей Александр Лоскутов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей Архиерея. За богослужением песнопения исполняли два хора: храма Всех святых, в земле Русской просиявших и Троицкого храма города Йошкар-Олы. После Божественной литургии прошел крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой. Также Владыка посетил стройплощадку нового храма.

Накануне митрополит Иоанн возглавил Всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы в сослужении: настоятеля иерея Алексия Кирюшкина, клириков собора иереев Леонида Вылекжанина и Андрея Кочакова, диакона Алексия Кузнецова, клирика храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакона Михаила Козловского.