Митрополит Иоанн принял участие в мероприятиях, посвященных Дню России 679

13 июня 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Торжественное открытие праздника состоялось на площади имени Ленина.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев, поздравляя жителей республики, отметил, что День России олицетворяет славную многовековую историю нашей Родины, полную разных испытаний, сложных и драматических периодов, которые неизменно заканчивались большими достижениями и великими победами.

К собравшимся обратился и митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Он призвал всех к единению по примеру предков, хранящих страну не словами, а делами.

Затем стартовала всероссийская акция «Парад Дружбы народов России». В шествии приняли участие члены Правительства республики, представители общественности. Праздничная колонна прошла по улицам Йошкар-Олы. Ещё одним украшением праздника стала гражданская акция — хоровод дружбы «Возьмёмся за руки, друзья!». На многих городских площадках состоялись концерты и тематические программы.