В Тарханово совершен чин основания церкви 3709

4 июня 2018г.
Автор: Иван Трофимов

3 июня, в воскресенье, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин основания церкви на стройплощадке храма во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексий Михеев и диакон Александр Мельников, клирики храма Рождества Христова города Йошкар-Олы иерей Александр Лоскутов, иерей Димитрий Дьяков, диакон Вячеслав Булычев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский.

Митрополит Иоанн освятил приготовленную воду, елей, камень, закладываемый в алтарную стену, помолился о строительстве храма перед установленным на стройплощадке крестом, заложил капсулу с грамотой об основании храма и окропил с молитвой, каждением и чтением псалмов четыре стороны строящегося храма.

В проповеди Владыка отметил важность освящения основания храма для защиты строящейся церкви от дьявольских и человеческих противоборств. Митрополит призвал всех вложить посильную лепту в строительство храма, положив по одному кирпичу в стену.