В МВД по Республике Марий Эл прошли праздничные мероприятия, посвященные 300-летию Российской полиции 735

1 июня 2018г.
Автор: Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

31 мая в МВД по Республике Марий Эл состоялись торжественные мероприятия, посвященные 300-летию Российской полиции.

Праздничные мероприятия прошли в Академическом русском театре драмы им. Г.Константинова. На них присутствовали многочисленные почетные гости, в том числе представители региональных органов власти, общественных организаций и религиозных конфессий, ветераны ОВД, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, журналисты и кадеты полицейских классов.

Перед театром была организована демонстрация транспортного оснащения современной полиции и раритетный автомобиль советской милиции, который вызывал наибольший интерес у граждан. К каждому служебному транспортному средству был приставлен сотрудник в соответствующей форме. В фойе театра были выставлены образцы стрелкового оружия, состоящего на вооружении МВД, организовано место для фотографирования и фотовыставка, посвященная сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел. Любой желающий смог ознакомиться со всеми экспонатами, а позднее выставку посетили Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев совместно с Министром внутренних дел генерал-майором полиции Виктором Косаревым.

Торжественное мероприятие открыл фильм о 300-летней истории полиции. Для присутствующих была зачитана телеграмма с поздравлением от Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, и, наконец, собравшихся в зале гостей поздравил Глава ведомства Виктор Косарев. Он поблагодарил личный состав за службу и решение поставленных перед ними задач, а ветеранов – за неоценимый вклад в общее дело по укреплению правопорядка и воспитанию, профессиональному становлению молодых сотрудников.

Весь личный состав органов внутренних дел сегодня поздравил Глава Республики - Александр Евстифеев. Вслед за ним для поздравления на сцену поднимались заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Иванов, главный государственный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев и Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Они выразили благодарность стражам правопорядка за сложную, нередко связанную с риском для жизни, работу.

Особо отличившиеся при исполнении служебных обязанностей сотрудники были поощрены, получив в торжественной обстановке государственные и ведомственные награды. Мероприятие завершилось праздничным концертом.