Богослужение митрополита Иоанна в день Вознесения Господня 515

18 мая 2018г.
Автор: Иван Трофимов

17 мая, в праздник Вознесения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Вознесенском соборе города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, иерей Александр Деревяшкин, иерей Димитрий Копылов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

В проповеди владыка Иоанн рассказал о явлении Господа Иисуса Христа после воскресения и Его вознесении. Митрополит Иоанн призвал верующих покаянием взойти на Небеса — истинную родину всякого христианина.

После Литургии прошел крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия от Марка (16 глава) и кроплением святой водой.

Накануне праздника в этом же храме митрополит Иоанн возглавил Всенощное бдение.