Митрополит Иоанн посетил Кузнецово 3739

18 мая 2018г.
Автор: Иван Трофимов

18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в церкви Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово Медведевского района.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Василий Яшмолкин, благочинный Пригородного церковного округа настоятель храма Всех святых, в земле Русской просиявших п. Советский протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма иконы Божией Матери «Казанская» с. Нурма иерей Александр Коваль, настоятель Свято-Троицкого храма с. Вятское иерей Вячеслав Мамаев, настоятель храма Сретения Господня с. Русский Кадам иерей Владимир Каплунов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

По окончании богослужения митрополит Иоанн с сослужащим духовенством освятили часовню в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» на территории племзавода «Семеновский».

После освящения часовни дети и руководители кузнецовского детского сада «Улыбка» представили гостям концертную программу. В ответ митрополит Иоанн подарил всем сладкие подарки.