Молитва у строящегося храма 725

7 мая 2018г.
Автор: Иван Трофимов

6 мая вечером митрополит Иоанн возглавил вечернее богослужение с чтением акафиста Воскресению Христову на строительной площадке храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили клирик храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексий Михеев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей архипастыря. Служба совершалась по пасхальному чину. За богослужением песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

После вечерни с акафистом митрополит Иоанн окропил строящийся храм и молящихся людей святой водой.