В колледже культуры и искусств имени Палантая состоялся Пасхальный концерт 915

24 апреля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

23 апреля в понедельник в колледже культуры и искусств имени И. С. Палантая прошел ежегодный пасхальный концерт, подготовленный учащимися и преподавателями колледжа и детской школы искусств, действующего при нем.

По традиции с приветственным словом к пришедшим на концерт обратился митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыка отметил особое состояние пасхальных дней - возможность ощутить присутствие Воскресшего Христа.

На концерте прозвучали произведения как известных мировых композиторов, так и произведения преподавателей колледжа, прозвучавшие впервые на этой сцене. Вступлениями к исполняемым произведениям служили цитаты архиепископа Сан-Францисского Иоанна Шаховского.