Епископ Феофан посетил с. Сотнур Волжского района 624

19 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Продолжая встречи с педагогическими коллективами, 16 апреля 2018 года Преосвященнейший Феофан, епископ Волжский и Сернурский посетил Сотнурскую общеобразовательную среднюю школу.

Встретили Владыку тепло, в национальных марийских костюмах, с хлебом-солью, дети спели песню-молитву Пресвятой Богородице. Собравшиеся задавали епископу Феофану вопросы.  Владыка поздравил всех с Праздником Светлого Христова Воскресения, подарил книги Нового Завета и Псалтири, дал совет изучать Священное Писание, посещать храм и руководствоваться Заповедями Божиими в богоугодном деле образования.

Священник Игорь Сапаев, настоятель Сотнурского Свято-Троицкого храма раздал православную газету на марийском языке с пасхальными архиерейскими посланиями.

После встречи епископ Феофан в сопровождении отца Игоря посетил храм, посмотрел строящееся здание Воскресной школы и трапезной.