В Светлую седмицу владыка Феофан возглавил богослужения в храмах Волжска 591

18 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба митрополии

13 апреля, в Светлую Пятницу, Преосвященнейший Феофан, епископ Волжский и Сернурский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Волжска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Волжской епархии, настоятель храма протоиерей Александр Михайлов, благочинный Волжского округа, ключарь Никольского собора протоиерей Виталий Михеев, духовник епархии, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Панин, диакон Иоанн Захаров.

На малом входе за усердное служение Церкви Христовой Владыка Феофан вручил Патриаршую награду – наперсный крест с украшениями протоиерею Евгению Панину.

По окончании литургии Владыка совершил малое освящение воды, возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, окропил молящихся святой водой, обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом и преподал благословение.

Дети воскресной школы подготовили и показали для гостей пасхальное представление.

Вечером этого же дня епископ Феофан посетил концерт учащихся музыкальной школы, который прошел в ДК «МЦБК». После которого Владыка обратился к собравшимся с пасхальным приветствием, поздравлением и наилучшими пожеланиями.

14 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил служение Божественной литургии в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского города Волжска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма св. пр. Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Панин, благочинный Волжского округа, ключарь Никольского собора протоиерей Виталий Михеев, клирик храма св. пр. Иоанна Кронштадтского иерей Матфей Сапаев и диакон Иоанн Захаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма св. пр. Иоанна Кронштадтского города Волжска.

По завершении Литургии Преосвященнейший Феофан возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма. После чего дети воскресной школы подготовили и показали пасхальное выступление.