Редактор епархиального журнала "Мироносицкий вестник" удостоен награды к Празднику Пасхи 526

17 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Вечером 13 апреля, в пятницу Светлой Седмицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее пасхальное богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Михаил Ильин, клирики храма протоиерей Павел Матвеев, иерей Димитрий Иванов, иерей Сергий Асланов, иерей Павел Дурандин, протодиакон Михаил Козловский, диакон Александр Жирнов и диакон Димитрий Смирнов.

По сложившейся традиции в дни празднования Светлого Христова Воскресения за богослужением Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Святой Пасхи 2018 года правом ношения двойного ораря удостоен клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка, руководитель информационно-издательского отдела Йошкар-Олинской епархии, редактор епархиального журнала «Мироносицкий вестник» диакон Александр Жирнов.