Новости митрополии

Михаил Васютин поприветствовал участников и гостей Пасхальной ярмарки-2018 2587

16 апреля 2018г.

Текст приветствия Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл М.З.Васютина участникам и гостям Пасхальной ярмарки,г. Йошкар-Ола, 15 апреля 2018 г.

Уважаемые жители и гости марийской столицы!

От всей души поздравляю вас с окончанием Великого Поста и со Светлым Христовым Воскресением!

Это самый добрый праздник православных христиан, период духовного обновления и раскрытия лучших человеческих качеств - любви, милосердия, взаимопонимания и прощения.

Светлая пасхальная радость объединяет всех нас, вдохновляет на добрые дела и поступки. Отрадно видеть, что традиции, связанные с этим святым праздником, сохраняются и перенимаются молодыми людьми, пробуждая в них стремление жить в соответствии с канонами православной веры. Пасхальная ярмарка, которая проходит сегодня в стенах Царевококшайского Кремля, тому одно из подтверждений.

Испокон веков народные гуляния собирали огромное количество людей и воспринимались как крупные события в общественной и культурной жизни. Царевокошайск не был исключением, поэтому мы с большой радостью вновь открываем городскую ярмарку, как символ преемственности поколений, который напоминает современникам о нашем славном прошлом.

Пусть эта древняя традиция, возрожденная на марийской земле в Царевококшайском Кремле, обогащает духовную жизнь нашей республики и служит делу сохранения культурного наследия.

Желаю участникам и гостям ярмарки Пасхальной радости, успехов во всех делах и начинаниях. А также удачных приобретений, ярких впечатлений, счастья и благополучия!

Христос Воскресе!

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл М.З. Васютин