Для студентов МарГУ провели экскурсию в Троицкой церкви Йошкар-Олы 2577

16 апреля 2018г.

Студенты 4 курса Психолого-педагогического факультета, Факультета общего и профессионального образования Марийского государственного университета во время практического занятия, проводившегося в форме экскурсии, закрепили знания о внутреннем и внешнем устройстве православного храма.

Данное занятие   включено в программу изучения дисциплины "Методика преподавания курсов "Основы религиозных культур и светской этики", "Духовно-нравственная культура народов России" (преподаватели – доценты, кандидаты педагогических наук Надежда Глизерина, Наталья Чалдышкина).

Участникам занятия-экскурсии священником Димитрием Копыловым – клириком Вознесенского собора - была предоставлена уникальная возможность познакомиться с историей, архитектурой, особенностями Троицкой церкви Йошкар-Олы, подняться на клирос верхнего придела храма, освященного в честь Живоначальной Троицы. Многие отметили, что с клироса открывается прекрасный вид на многоярусный алтарь и расписанные евангельскими сюжетами своды храма.

Для тех, кто прошёл виртуальные маршруты образовательного web-квеста «Православные маршруты – для молодежи Республики Марий Эл», экскурсия в режиме реального времени помогла уточнить и закрепить полученные ранее знания.