Владыка Иоанн возглавил богослужение в Серафимовском храме 622

13 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В четверг Светлой седмицы митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил приход храма святого преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Дубки.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, клирики храма иерей Николай Бабич и диакон Димитрий Лукьянов, настоятель Свято-Троицкого храма с. Вятское Советского района иерей Вячеслав Мамаев, клирик храма пророка Божия Илии п. Килемары иерей Димитрий Васенев, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением митрополит Иоанн вручил клирикам епархии богослужебно-иерархические награды. Права ношения набедренника были удостоены:

- иерей Вячеслав Мамаев, настоятель Свято-Троицкого храма с. Вятское Советского района;

- иерей Димитрий Васенев, клирик храма пророка Божия Илии п. Килемары;

- иерей Николай Бабич, клирик храма преподобного Серафима Саровского, г. Йошкар-Ола.

После Божественной литургии на территории храма в честь празднования иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник» был совершен водосвятный молебен.