Презентация Епархиальной паломнической службы прошла в Православном центре г. Йошкар-Олы 557

13 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В среду Светлой седмицы в Православном центре г. Йошкар-Олы прошла презентация Епархиальной экскурсионно-паломнической службы «Елеон». На мероприятии присутствовали представители туристической индустрии региона.

Мероприятие открылось приветствием директора экскурсионно-паломнической службы «Елеон» Григория Михеева. В своем слове Григорий Николаевич назвал причины и цели создания нового подразделения епархии, курирующего вопросы паломничества.

Далее участников приветствовала временно исполняющая обязанности заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Ирина Юрьевна Камаева, которая сообщила о планах взаимодействия Министерства и Епархии в области религиозного туризма.

К собравшимся также обратились директор Национального музея РМЭ им. Т.Евсеева Светлана Зверева, директор музея истории города Йошкар-Олы Надежда Логинова, директор турагентства «Нельсон» Марина Данилова, руководитель Туристско-информационного центра г. Йошкар-Олы Мария Иванова, экскурсовод Светлана Кислицына. Гости отметили востребованность паломнической службы в нашем городе и регионе и выразили готовность оказывать помощь, особенно в период становления новой структуры.

В завершении мероприятия участникам был продемонстрирован сайт экскурсионно-паломнической службы и проведен мастер-класс по церковному звону на колокольне Православного центра.