В четверг светлой седмицы митрополит Йошкар-Олинский Иоанн возглавил богослужение в Троицком храме 760

13 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

12 апреля, в четверг Светлой седмицы, Его Высокопреосвященство митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, настоятель храма митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Пригородного церковного округа протоиерей Николай Ярошевич, клирики Вознесенского собора священники Иоанн Кристев, Александр Деревяшкин, Димитрий Копылов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анны Ярошевич. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

После окончания богослужения, еще и еще раз приветствуя паству, пасхальным приветствием «Христос воскресе», Владыка обратился к ней со словами назидания.