Литургию Преждеосвященных Даров епископ Феофан совершил в кафедральном Никольском соборе 3195

4 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

4 апреля 2018 года, в среду Страстной седмицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан в Никольском кафедральном соборе города Волжска совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили клирики собора. Песнопения богослужения исполнил малый состав хора собора под управлением регента Любови Михеевой.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Феофан обратился к верующим с Архипастырским словом.

В Великую среду Церковь вспоминает и противопоставляет два события: раскаяние женщины-блудницы, которая помазала ноги Христа драгоценными благовониями, стоившими весь ее доход, и предательство Христа Иудой ради денег.

Великая среда — последний день, когда в храме читается молитва Ефрема Сирина и совершаются земные поклоны, которые прекращаются до дня Святой Троицы (кроме поклонов у Святой Плащаницы).