Владыка Иоанн совершил Пассию в Серафимовском храме 981

19 марта 2018г.
Автор: Иван Трофимов

Вечером 18 марта митрополит Иоанн Йошкар-Олинский и Марийский возглавил вечернее богослужение с Пассией в храме преподобного Серафима Саровского.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, клирики храма иерей Константин Домрачев, иерей Виктор Умрихин, иерей Николай Бабич, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Лукьянов.

За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Елены Умрихиной и протодиакон Михаил Козловский.

В проповеди Владыка рассмотрел последние дни земной жизни Господа Иисуса Христа по чтению Евангелия от Луки. Особое внимание митрополит Иоанн уделил рассмотрению слов двух разбойников, распятых вместе с Господом Иисусом Христом.