Епископ Феофан совершил Таинство Елеосвящения 442

9 марта 2018г.

По сложившейся традиции, в дни Великого поста в храмах совершается одно из семи таинств Церкви – Таинство Соборования, или, по-другому, Таинство Елеосвящения.

8 марта 2018 года епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Таинство Елеосвящения в Волжском кафедральном соборе святителя Николая Мирликийсмкого, чудотворца. Сослужили ему клирики собора.

19 июля 2018г.
18 июля 2018 года в честь дня памяти преподобного Сергия и 100-летия со дня убиения преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, епископ Феофан совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе г.Волжска.
19 июля 2018г.
В день 100-летия мученической кончины царской семьи, 17 июля, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского города Волжска.
11 июля 2018г.
В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, 8 июля 2018 года, Преосвященнейший Феофан епископ Волжский и Сернурский совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.