Епископ Феофан совершил Таинство Елеосвящения 594

9 марта 2018г.

По сложившейся традиции, в дни Великого поста в храмах совершается одно из семи таинств Церкви – Таинство Соборования, или, по-другому, Таинство Елеосвящения.

8 марта 2018 года епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Таинство Елеосвящения в Волжском кафедральном соборе святителя Николая Мирликийсмкого, чудотворца. Сослужили ему клирики собора.

14 декабря 2018г.
13 декабря 2018 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший Феофан, епископ Волжский и Сернурский совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
13 декабря 2018г.
По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана в концертном зале МУ «Городской центр культуры» 11 декабря 2018 года состоялось пленарное заседание VI Региональных Рождественских образовательных чтений: «Молодежь: свобода и ответственность».
6 декабря 2018г.
Ровно 10 лет назад - 5 декабря 2008 года в возрасте 79 лет скончался Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В связи с этим в Православном центре г. Йошкар-Ола прошел вечер памяти.