Новости митрополии

Открылась Паломническая служба Йошкар-Олинской и Марийской епархии 4123

7 марта 2018г.

5 марта в целях организации паломнической, миссионерско-просветительской деятельности среди населения Республики Марий Эл и прибывающих на ее территорию лиц Указом митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна создана Экскурсионно-паломническая служба «Елеон». Свою деятельность Паломническая служба начнет с 12 марта.

Экскурсионно-паломническая служба «Елеон» стала структурным подразделением Йошкар-Олинской епархии, курирующим вопросы православного паломничества, приема гостей в городе Йошкар-Оле, прибывших с целью поклониться святыням столицы республики и Марийского края. Служба разместится в помещении Православного центра г. Йошкар-Олы (каб. 329, левое крыло). Свою деятельность Паломническая служба будет вести на основании утвержденного Положения и договора о сотрудничестве с туристическим агентством «Нельсон», являющимся одним из активных туроператоров Марий Эл.

Планируется, что паломническая служба будет заниматься приемом и сопровождением паломнических групп, проведением православных тематических программ, экскурсий для учащихся по храмам города, организовывать паломнические поездки по региону, России и за рубеж, проводить тематические встречи, беседы и лекции с разной аудиторией.

Директором Экскурсионно-паломнической службы «Елеон» назначен специалист Миссионерского отдела епархии Григорий Николаевич Михеев. В ближайшее время будет установлен график работы и приняты необходимые кадровые решения.

Экскурсионно-паломническая служба «Елеон» будет рада сотрудничеству с представителями туристической индустрии региона, перевозчиками, гидами и всеми заинтересованными людьми.

По вопросам сотрудничества можно обращаться с понедельника, 12 марта, по следующим контактам:

Телефон: 8(8362)20-81-12,

Электронная почта: [email protected]

Страница ВКонтакте: vk.com/12palomnik

Предлагаем Вашему вниманию план паломнических поездок на 2018 год