Архиерейские богослужения в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы 3866

21 февраля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

Во вторник первой недели Великого поста митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского в Благовещенском кафедральном соборе города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иерей Никифор Захаров, иерей Артемий Промович, иерей Евгений Самойлов.

Песнопения великого повечерия исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой и клирики собора.

В среду первой седмицы (недели) Великого поста митрополит Иоанн возглавил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Благовещенском кафедральном соборе. Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иерей Никифор Захаров, иерей Артемий Промович, иерей Евгений Самойлов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский и клирик собора диакон Игорь Коваль.

Песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой и клирики собора.

На Божественной Литургии Преждеосвященных Даров читались отрывки из книг Бытия о днях творения мира и из книги Притчей о ценности Премудрости и ее плодах.