Митрополит Иоанн награжден орденом Русской Православной Церкви 870

2 февраля 2018г.
Автор: Александр Клеопатров

1 февраля, в день девятой годовщины своей интронизации по окончании Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя, во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 60-летием со дня рождения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна орденом святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени учрежден определением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пимена и Священного синода от 28 декабря 1988 года к 1000-летию Крещения Руси. Орденом награждаются духовные и светские лица. Награждение производится за заслуги в возрождении духовной жизни России.