В престольный праздник Татианинского храма митрополит Иоанн возглавил здесь богослужения 1004

26 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

Накануне дня святой мученицы Татианы митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в домовом храме Поволжского Государственного Технологического университета в честь святой мученицы Татианы.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Сурков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей Архиерея. За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Аллы Симаковой.

В честь праздника мученицы Татианы читались паремии из книг Исаии (43 глава): «…от начала Я есть и нет от рук моих избавляющего…», Премудрости Соломона (3 глава): «праведных душы в руке Божией…», Премудрости Соломона (5 глава): «Праведники во веки живут…».

После вечернего богослужения было подписано соглашение о сотрудничестве между Поволжским государственным технологическим университетом и Марийской митрополией Русской Православной Церкви. Соглашение подписали ректор ПГТУ Виктор Шебашев и управляющий Марийской митрополией митрополит Иоанн.

25 января в день памяти святой мученицы Татианы митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме Поволжского Государственного Технологического университета в честь святой мученицы Татианы.

После богослужения в центре храма перед праздничной иконой владыка Иоанн с сослужащим духовенством вознесли молитвы мученице Татиане.

По окончании Божественной Литургии митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн вручил от Императорского Православного Палестинского Общества удостоверения и бронзовый членский знак представителям образовательной сферы.