Владыка побывал в гостях у деток-сирот 866

23 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

У митрополита Иоанна сложилась добрая традиция – в дни празднования больших церковных праздников посещать детишек-сирот в специализированных учреждениях.

Вчера, 22 января, после всех официальных праздников и приемов Владыка поехал в гости к маленьким деткам в «Дом ребенка».

Вместе в Владыкой в гости к детям приехал протоиерей Алексий Вязов, окормляющий это учреждение уже в течение многих лет, а также православные добровольцы, взявшие шефство над «Домом ребенка» и посещающие его почти каждую неделю.

Детки с нетерпеньем ждали гостей и подготовили праздничный концерт. Детское творчество, исходящее из чистых сердец, нашло отклик у каждого зрителя.

После концерта Владыка посетил все группы, подарил сладкие подарки, каждому уделил свое внимание. Дети, чувствуя теплое любящее сердце Владыки просто не отпускали его от себя.

Помимо штатного персонала за детьми здесь помогают ухаживать сестры милосердия. И в этот приезд Владыки они все вместе помолились в молитвенной комнате о детях, оставшихся без родителей и людях, которые ухаживают за ними.

Обращаясь к присутствующим, Владыка отметил нелегкий труд персонала «Дома ребенка». Пожелал им терпения и любви и благословил на несение их служения.