11 января митрополит Иоанн посетил храм преподобного Серафима Саровского в Дубках и храм Рождества Христова 275

12 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

11 января в день памяти вифлеемских младенцев-мучеников митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн служил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, клирики храма иерей Константин Домрачев, иерей Николай Бабич, иерей Виктор Умрихин, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский и диакон Дмитрий Лукьянов.

За богослужением пел хор под руководством регента Елены Умрихиной.

11 января митрополит Иоанн служил торжественную вечерню в храме Рождества Христова города Йошкар-Олы. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иереи Димитрий Дьяков, Никита Смирнов, Евгений Симаков, протодиакон Михаил Козловский, диакон Артемий Бобоч и диакон Вячеслав Булычев.

За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Наталии Поповой.

В проповеди митрополит Иоанн рассмотрел события Рождества Христова, приход волхвов к Богомладенцу и состояние души, прославляющей Рожденного.

После вечерни владыка Иоанн посетил рождественское выступление воскресной школы храма. Дети показали архипастырю кукольный спектакль и исполнили святочные песнопения. Владыка после выступления ребят принимал поздравления и дарил подарки.