Владыка Иоанн возглавил святочную службу в храме Пресвятой Троицы 732

12 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

12 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн служил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма Вознесения Господня города Йошкар-Олы митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, клирики собора Вознесения Господня города Йошкар-Олы иерей Владимир Камышев, иерей Димтрий Копылов, диакон Сергий Метелев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением пел хор под руководством регента Анны Ярошевич.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна. После богослужения священнослужители исполнили тропарь, кондак и величание праздника перед иконой Рождества Христова в центре храма.

После богослужения владыка Иоанн принял в храме иконы Божией Матери "Троеручица" певчих храма Пресвятой Троицы. Они поздравили митрополита Иоанна и исполнили святочные песнопения. Владыка подарил им сладкие подарки.