Новости митрополии

Архиерейское богослужение в праздник Собора Пресвятой Богородицы 2610

11 января 2018г.

8 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в соборе Вознесения Господня г. Йошкар-Олы.

В этот день Святая Церковь совершает особое торжество в честь Пресвятой Богородицы, послужившей Таинству Боговоплощения, которое мы вспоминали накануне. В этом году 8 января также совершалась память святых Богоотцов: царя Давида, Иосифа Обручника и апостола Иакова, брата Господня по плоти. На этот же день приходится память священномученика Леонида, епископа Марийского.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев и клирики храма. За богослужением пел хор собора под управлением Ангелины Бабиной. В завершении богослужения духовенством было совершено славление празднику Рождества Христова и священномученику Леониду.

По отпусте Литургии было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Иоанну, настоятелю, служащему духовенству, братии, прихожанам Вознесенского собора и всем православным христианам. По окончании богослужения митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил со святыми днями.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.