«Рождественская звезда» в гостях у Владыки 1054

11 января 2018г.

Ежегодно в дни святок в городе Йошкар-Оле проходит фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда».

В этом году он собрал около 350 человек. Среди них были участники из благочиний Йошкар-Олинской и Марийской митрополии. Основная часть мероприятия прошла в школе искусств имени П.И. Чайковкского.

После обеда митрополит Иоанн в домовом храме Епархиального управления иконы Божией Матери Троеручицы принял участников фестиваля, исполнивших святочные песнопения на русском, украинском и марийском языках. Владыка принимал поздравления и дарил рождественские подарки, сфотографировался отдельно с каждым коллективом.