Владыка Иоанн посетил Тихвинский и Успенский храмы 498

11 января 2018г.
Автор: Иван Трофимов

9 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил торжественную вечерню в храме иконы Божией Матери Тихвинской города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный городского округа протоиерей Андрей Норкин, клирики Вознесенского собора иерей Владимир Глебов, иерей Александр Деревяшкин и протодиакон Александр Конокпаев, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей. После богослужения владыка посетил воскресную школу. Дети представили постановку на рождественскую тему.

10 января в день памяти никомидийских мучеников митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Успенском храме города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Сергий Филонов, клирики храма иерей Алексий Михеев, иерей Алексий Семенов, иерей Никита Иванов, диакон Александр Мельников, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей. За богослужением пел хор под руководством регента Александры Ивановой.

В проповеди владыка рассказал об великом чуде воплощения Сына Божия, наводящего трепет на ветхозаветных праведников, и рожденного в пещере от Девы.

После богослужения хор исполнил святочные песнопения и поздравил владыку с праздником Рождества Христова.