Радость Рождества! 831

11 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

По традиции в дни празднования Рождества Христова в воскресных школах городских храмов проводятся праздничные утренники. За долго до праздника дети готовятся к ним: разучивают спектакли, песни и стихи.

8 января в Православном центре Йошкар-Олы прошло сразу два концерта. В актовом зале собрались воспитанники двух воскресных школ: Свято-Троицкого храма и школы имени священномученика епископа Леонида (Антощенско).

Посмотреть Рождественское представление пришли многочисленные зрители. Наряду с родителями в зрительном зале присутствуют и преподаватели воскресных школ, и духовники. Главный же гость — митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Подарив зрителям радость праздника, дети получили от Владыки сладкие подарки.

Вечером того же дня здесь состоялся еще один концерт. Выступали воспитанники воскресной школы при детско-юношеском хоре «Благовест». Разделить радость праздника с учащимися школы так же пришли родители, преподавали и владыка Иоанн.

После представления он обратился к детям и их родителям со словами назидания, отметил, что Рождшийся Богомладенец Христос может вселиться в каждого из нас, если мы приоткроем Ему хотя бы щелочку своего сердца через покаяние.