Богослужение митрополита Иоанна в день памяти преподобного Саввы Освященного 408

20 декабря 2017г.
Автор: Иван Трофимов

В воскресение вечером, 17 декабря, накануне дня памяти преподобного Саввы Освященного митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Всенощное бдение в Йошкар-Олинском Воскресенском соборе.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора иерей Алексей Кирюшкин, клирик собора иерей Андрей Кочаков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

18 декабря митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме Епархиального управления во имя иконы Божией Матери «Троеручица». Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

После Литургии митрополит Иоанн отслужил панихиду по своему духовному наставнику Псково-Печерскому старцу схиигумену Савве (Остапенко).