Митрополит Иоанн совершил архипастырский визит в село Кожласола Звениговского района 868

11 декабря 2017г.
Автор: Иван Трофимов

В воскресенье 10 декабря в день памяти иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в селе Кожласола Звениговского района.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Никитин и клирик храма иерей Владимир Яшин.

Богослужение началось торжественной встречей Архиерея. После литургии был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Знамение».

В проповеди Владыка рассказал о заступничестве Богородицы всем прибегающим к Ней и чуде от иконы Божией Матери в Великом Новгороде при осаде города. Архипастырь призвал всех прибегать в молитвах к Богородице, веря, что Она молится о каждом перед Сыном Своим и способна умолить Его о любом грешнике.