Архиепископ Иоанн возглавил богослужение в престольный праздник храма д. Петьялы 4084

17 октября 2017г.
Автор: Иван Трофимов

17 октября в день памяти святителя Гурия Казанского архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в деревне Петъял Волжского района.

Владыке сослужили священники Волжского благочиния. За богослужением пели семинаристы Казанской Духовной семинарии. После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В проповеди Владыка описал содействие святого праведного Иоанна Кронштадтского в строительстве петъялского храма, отметил особое служение первосвятителя Казани святителя Гурия и призвал с верой прибегать к его молитвам и заступничеству.

После проповеди Владыка отслужил заупокойную литию о почившем настоятеле петъялского храма протоиерее Владимире Аллине.